Site Logo

AlmaLine

Ваш домашний провайдер

Текущее время: 22 окт 2017, 11:31

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тарификация
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 10:24 

У меня вопрос возник. ;)
Если я раздаю на внешнюю сеть (казнет и рунет) раздал уже более 17ГБ. У меня скорость снизится? И несет ли какую-либо выгоду от моих действий Алмалайн? Или стоит прекратить раздачу? (скачал около 3ГБ-внешка)

Заголовок сообщения: Re: Тарификация
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 12:27 

Если dowloud или uploud переходит ограничение трафа то скорость снизиться!!!!

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 23:17 

Flash писал(а):
У меня вопрос возник. ;)
Если я раздаю на внешнюю сеть (казнет и рунет) раздал уже более 17ГБ. У меня скорость снизится? И несет ли какую-либо выгоду от моих действий Алмалайн? Или стоит прекратить раздачу? (скачал около 3ГБ-внешка)

Да снизится, Раздача вами внешним пользователям для Almaline и её абонентов ни несёт ничего кроме загрузки канала и соответственно ухудшения интернета у других. Гораздо приятней и приветствуется если вы скачали чтото а затем раздали через внутренний трекер нашим пользователям на хорошей скорости и негрузя внешние каналы. При этом нашим пользователям не надо будет качать эти данные с внешнего интернета и соответственно разгрузят канал.
Спасибо вам за беспокойство и участие в социальной жизни сети.

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 09:56 

almaline писал(а):
Да снизится, Раздача вами внешним пользователям для Almaline и её абонентов ни несёт ничего кроме загрузки канала и соответственно ухудшения интернета у других. Гораздо приятней и приветствуется если вы скачали чтото а затем раздали через внутренний трекер нашим пользователям на хорошей скорости и негрузя внешние каналы. При этом нашим пользователям не надо будет качать эти данные с внешнего интернета и соответственно разгрузят канал.

Благодарю за столь подробнейший ответ. :)
Но что-то в голове не укладывается.
Вот на пример: есть казнет (это я про одного монополиста) у него есть частники, которые предоставляют прокси-сервера (платно конечно) на внешнюю сеть с условием что ни в коем случае DownLoad не привысит UpLoad, иначе накручивают нереальные суммы. И придется платить т.к. договор есть договор.

Как я понял, (ТрансТел или СА-тел) (ну уж точно не КазТел) предоставляет вам услуги.
Если чисто финансово, то выгода от того что с ваших каналов идет поток информации – должна быть. Ведь в основном именно загрузка, а не отдача загружает сеть (за исключением почтовых серверов).
Мое привычное представление: если с вас идет поток информации, значит, они должны его купить.
Вот и интересно, есть ли выгода хоть какая-нибудь. )))
(хочется помочь, смотря как в спину дышат конкуренты (АЙкон,МГЛН,БиЛН и др.100Мбитники (в последнее время их стало очень много)))

С/у Flash)))

СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:06 

Flash писал(а):
almaline писал(а):

Благодарю за столь подробнейший ответ. :)
Но что-то в голове не укладывается.
Вот на пример: есть казнет (это я про одного монополиста) у него есть частники, которые предоставляют прокси-сервера (платно конечно) на внешнюю сеть с условием что ни в коем случае DownLoad не привысит UpLoad, иначе накручивают нереальные суммы. И придется платить т.к. договор есть договор.

Как я понял, (ТрансТел или СА-тел) (ну уж точно не КазТел) предоставляет вам услуги.
Если чисто финансово, то выгода от того что с ваших каналов идет поток информации – должна быть. Ведь в основном именно загрузка, а не отдача загружает сеть (за исключением почтовых серверов).
Мое привычное представление: если с вас идет поток информации, значит, они должны его купить.
Вот и интересно, есть ли выгода хоть какая-нибудь. )))
(хочется помочь, смотря как в спину дышат конкуренты (АЙкон,МГЛН,БиЛН и др.100Мбитники (в последнее время их стало очень много)))

С/у Flash)))

К сожалению такое не практикуется, нет соответствующих договоров о межсетевых соединениях с соответствующими деталями и думаю при нынешней раночной ситуации они и не возникнут.
Поэтому надо в первую очередь во внутреннюю сеть дыхание вдохнуть. Есть чат, форум, сайт, фтп, игровые сервера, торрент, чего ещё хотите? Сделаем. Ведите друзей общаться в сеть.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 16:16 

Сегодня залез с Мегалайна на ваш сайт и он быстро открылся! Я удивился, вы оказывается относитесь к сети Мегалайн.
Ваш IP адресс: 95.56.234.249 – он входит в диапазон IP Megaline
Вот смотрите здесь: http://megaline.kz/ru/help/diapazon/
Это значит, что если вы договоритесь с КазТел, то вы будете лидером среди самых гибких тарифов к сети интернет при этом предоставляя 100мбит на внутренние ресурсы Казтел.
http://www.iconnet.kz/index.html?id=24
http://www.promonet.kz/?tariffs
http://megaline.kz/ru/idnetmotor/almaty/
убедитесь сами.

Преимущества ощутимы,
1) будет доступен и легко скачиваемый контент на MGT.KZ, BTR.KZ, ну и умерающая казторка
2) супер сервис мегалайна namba.kz, который может всасывать письма из внешних почтовых ящиков gmail.com gmail.ru mail.ru yandex.ru и т.д.
3) куча файловых серверов, namba.kz, megafree, gw и еще какие-то были.

В таком случае весь внешний траффик будет меньше расходоваться, т.к. все 3-и пункта выше очень часто обновляются. А внешний трафф, посерфить, что-то поискать лазая по форумам и сайтам, тот же mail.ru (мой мир), и в редких случаях rutracker.org(torrents.ru)
Вывод: экономия колоссальная. Да еще если учесть что ваши клиенты будут раздавать на внут. ресурсы Каз.Тел, для них это огромный плюс (в смысле, для раздач на вышеупомянутые трекеры)

Ну, чтоб список был полон добавлю еще Билайн, правда он к КазТел не имеет никакого отношения. (когда в микры перееду, его себе поставлю)
http://provod.beeline.kz/ru/almaty/tarifs/bezlimit.wbp

Пожалуйста, уведомите администрацию, дирекцию о данном сообщении)))

Часовой пояс: UTC + 6 часов